KAYAKING.SU in English
english site

KAYAKING.SU
 главная
 новости
 обзоры
 фото
 магазин
 экспедиции
 фристайл
 школа
 форум
 барахолка
 ссылки
 контакт

Всем читать!
Часто задаваемые вопросы (FAQ) по каякингу

Наши друзья
whitewater.ru - Бурная вода в России
wwteam.delfi.lv - WW Team Latvia
Гималайский Клуб Рафтеров и Каякеров России
veslo.ru - Клуб хронических водников

Новости • Грац - квалификация К1-М
Архив новостей
Грац - квалификация К1-М
30.05.2003

Итак, два дня и четырнадцать хитов, 130 райдеров со всех концов планеты плюс Эрик Джексон, по праву действующего чемпиона мира выступающий последним.

28 мая, первый день квалификации, хиты с 1 по 10

Эндрю Холкомб (Andrew Holcombe) из команды США открыл первый хит и задал тон для всего дня, и, что более важно, для всего чемпионата. С точки зрения зрителей, это выглядело как необъявленная битва между командами США и Канады. Райдеры этих двух стран удерживали первые 4 места в течение всего дня, причем первое место было за американцами, а второе за канадцами вплоть до 9-го хита... Брендон Марк (Brendon Mark), член канадской команды и инструктор школы Liquid Skills, продемонстрировал невероятную вариативность и техничность в своем втором заезде, после чего Канада стала занимать 1, 4 и 6 места.

Из-за пульсирующего уровня воды сегодня единственным местом для зарабатывания очков стал центр бочки. Устаканившись в ней, участники должны были показать сбалансированную комбинацию вариативности и техничности, либо, на худой конец, невероятную техничность, если с вариативностью проблемы. Все занявшие первые места в этот день имели очень хороший коэффициент вариативности, равно как и отличные технические очки. Если посмотреть в протоколы, то именно вариативность (или ее отсутствие) четко разделяют среднее звено и топ-каякеров.

Итак, первая двадцатка первого дня (всего выступало 102 спортсмена):

Место


Номер


Страна


ФИО


1 заезд


2 заезд


Сумма

1
98
CAN
Brendan Mark
58.750
323.000
381.750
2
30
USA
Kincaid Jay
134.000
204.750
338.750
3
1
USA
Holcombe Andrew
41.250
246.667
287.917
4
19
CAN
Tyler Curtis
146.250
137.250
283.500
5
75
ISR
Mehler Yonton
90.000
183.667
273.667
6
10
CAN
Harris Billy
48.750
198.000
246.750
7
7
USA
Urban Dustin
178.667
52.250
230.917
8
42
USA
Murphy Jesse
130.000
90.667
220.667
9
112
FRA
Robert Matthieu
115.000
85.750
200.750
10
58
GER
Langer Nico
139.750
50.000
189.750
11
93
AUS
Hemmerle Aaron
84.333
98.000
182.333
12
103
GER
Strohmeier Seppi
99.750
80.500
180.250
13
77
NZL
OґConnell Andi
84.000
93.333
177.333
14
96
GER
Jцst Max
92.500
80.000
172.500
15
20
GBR
Birkbeck Mark
149.833
20.583
170.417
16
36
JAP
Kako Manabu
119.250
46.667
165.917
17
28
ITA
Bogazzi Carlo
56.000
107.333
163.333
18
11
ITA
Bogazzi Roberto
63.000
99.000
162.000
19
3
GER
Bersch Tobias
52.000
109.667
161.667
20
64
NED
Mercier Vincent
46.000
105.750
151.750

К сожалению, нашим не удалось показать все, на что они способны...

Место


Номер


Страна


ФИО


1 заезд


2 заезд


Сумма

65
35
RUS
Mikhelev Alexandr
9.000
45.000
54.000
95
18
RUS
Shoumilin Dmitri
8.000
14.000
22.000

И тем не менее, Михелев сделал Соусвика!!!

Место


Номер


Страна


ФИО


1 заезд


2 заезд


Сумма

85
13
USA
Southwick Eric
16.000
18.000
3.000

Брендон Марк (Brendon Mark), Канада - 1-е место в первом дне квалификации:

Джей Кинкэйд (Jay Kinkaid), США - 2-е место в первом дне квалификации:

Эндрю Холкомб (Andrew Holcombe), США - 3-е место в первом дне квалификации:

Победная вторая попытка Брендона Марка (Brendon Mark): brendonmark2ndride.avi (4023 Kb).

Оригиналы: Day 3 - Mens K1 Prelim Results!, Day 3 - Prelims. World Whitewater Freestyle Championships.
29 мая, второй день квалификации, хиты с 11 по 14

Еще почти тридцать спортсменов сегодня бросили вызов. EJ снова с нами, как и несколько других известных личностей. EJ сделал то, чего большинство сделать не смогло - откатать две стабильные попытки. Со своей типичной пунктуальностью EJ дважды исполнил заранее спланированную программу, с полным контролем над каждой фигурой. Неудивительно, что он набрал соответствующее число очков и занял первое место в квалификации.

Итак, окончательные результаты квалификации по итогам двух дней:

Место


Номер


Страна


ФИО


1 заезд


2 заезд


Сумма

1
180
USA
Jackson Eric
158.667
325.833
484.500
2
98
CAN
Brendan Mark
58.750
323.000
381.750
3
30
USA
Kincaid Jay
134.000
204.750
338.750
4
1
USA
Holcombe Andrew
41.250
246.667
287.917
5
19
CAN
Tyler Curtis
146.250
137.250
283.500
6
124
USA
Grubbs Javid
87.500
189.000
276.500
7
75
ISR
Mehler Yonton
90.000
183.667
273.667
8
142
NED
Boom Rene
157.167
112.000
269.167
9
10
CAN
Harris Billy
48.750
198.000
246.750
10
127
RSA
Fisher Steve
105.750
140.250
246.000
11
7
USA
Urban Dustin
178.667
52.250
230.917
12
42
USA
Murphy Jesse
130.000
90.667
220.667
13
112
FRA
Robert Matthieu
115.000
85.750
200.750
14
58
GER
Langer Nico
139.750
50.000
189.750
15
93
AUS
Hemmerle Aaron
84.333
98.000
182.333
16
103
GER
Strohmeier Seppi
99.750
80.500
180.250
17
77
NZL
OґConnell Andi
84.000
93.333
177.333
18
148
USA
Kirk Bryan
94.250
79.333
173.583
19
96
GER
Jцst Max
92.500
80.000
172.500
20
20
GBR
Birkbeck Mark
149.833
20.583
170.417
21
36
JAP
Kako Manabu
119.250
46.667
165.917
22
28
ITA
Bogazzi Carlo
56.000
107.333
163.333
23
125
CAN
Hitchins Joey
73.500
89.250
162.750
24
11
ITA
Bogazzi Roberto
63.000
99.000
162.000
25
3
GER
Bersch Tobias
52.000
109.667
161.667
26
64
NED
Mercier Vincent
46.000
105.750
151.750
27
97
FIN
Kuronen Tuomas
65.250
82.667
147.917
28
72
GBR
Tidy Matt
88.000
57.500
145.500
29
81
JAP
Nishijima Naohiro
113.750
31.500
145.250
30
31
GBR
Astles Pete
77.000
68.000
145.000
31
53
FRA
Chassing Nicolas
76.500
61.500
138.000
32
67
USA
Blakeney Jimmy
66.000
71.667
137.667
33
54
GBR
Leahy Carl
73.500
58.500
132.000
34
61
SUI
Bally Daniel
45.500
85.500
131.000
35
116
NZL
Martin Andrew
76.000
54.250
130.250
36
23
JAP
Kimura Tetsuya
77.000
49.583
126.583
37
12
GER
Strohmeier Simon
61.500
64.000
125.500
38
90
USA
Long Marlow
80.167
40.500
120.667
39
147
ZIM
Philani Moyo
79.333
40.250
119.583
40
135
AUT
Strцmer Michael
51.000
67.083
118.083
41
132
AUT
Brandstдtter Hannes
56.833
59.417
116.250
42
44
AUS
Brock Flowers
50.667
63.000
113.667
43
143
NZL
Eames Mark
76.000
37.500
113.500
44
94
IRL
Kelleher Maurice
42.500
64.500
107.000
45
26
SLO
Grm Matej
70.500
35.417
105.917
46
55
USA
Brabant Sean
28.000
76.500
104.500
47
120
CZE
Kolбr Jan
58.083
45.000
103.083
48
34
NZL
Mutton Ken Neil
42.000
60.000
102.000
49
45
CAN
Mole James
26.667
73.500
100.167
50
144
ESP
Ciriza Agustin
58.000
41.667
99.667
51
85
NZL
Meehan Jarrod
56.250
40.500
96.750
52
134
JAP
Yagi Tatsuya
75.000
18.750
93.750
53
17
NOR
Lindseth Pеl Kristian
60.000
33.250
93.250
54
40
FRA
Escurier Ludovic
38.500
53.167
91.667
55
59
SUI
Hausammann Phil
15.000
76.667
91.667
56
2
AUS
Hemmerle Andre
76.500
15.000
91.500
57
119
ESP
Castejon Bruno
54.250
36.417
90.667
58
4
BEL
Joos Sven
37.500
48.333
85.833
59
109
FRA
Planchais Romain
27.000
56.250
83.250
60
15
CRI
Vargas Mario
48.333
33.250
81.583
61
50
ESP
Sayalero Manex
21.000
60.167
81.167
62
14
AUT
Herzig Daniel
59.500
20.000
79.500
63
117
CRI
Segura Carlos
37.500
40.250
77.750
64
111
AUS
Killip Mark
42.000
30.667
72.667
65
21
CAN
Camblin Patrick
22.500
47.500
70.000
66
5
RSA
Kellett Andrew
43.750
25.000
68.750
67
9
GBR
Robertson Paul
31.250
36.250
67.500
68
70
IRL
Maguire Ciaran Kipper
38.500
28.750
67.250
69
137
GBR
Hopper Ed
18.750
48.000
66.750
70
38
GER
Ralph Rьdisьli
22.500
42.500
65.000
71
22
FIN
Heikkinen Pekka
26.250
38.500
64.750
72
89
FRA
Hyla Mikaлl
6.000
58.500
64.500
73
46
CAN
Whetung Ryan
34.500
29.167
63.667
74
56
SWE
Larsson Lars
40.000
22.167
62.167
75
41
SUI
Hirter Simon
49.500
10.000
59.500
76
115
RSA
Anderson Graeme
47.500
11.667
59.167
77
88
AUS
Jamieson Rob
22.500
36.250
58.750
78
25
SWE
Lindmark Mats
31.167
26.917
58.083
79
71
HUN
Nagy Laszlo
21.250
35.417
56.667
80
146
SWE
Wrammer Tommy
8.000
46.500
54.500
81
35
RUS
Mikhelev Alexandr
9.000
45.000
54.000
82
136
ITA
SBRENNA Carlo
34.000
19.833
53.833
83
95
JAP
Kaimoto Nobuhiro
36.000
17.500
53.500
84
99
ESP
Rodriguez Hugo
21.000
32.000
53.000
85
150
NZL
Gould Koryn
7.000
45.500
52.500
86
65
CRI
Mendoza Javier
20.000
31.250
51.250
87
131
FRA
VAYSSADE Florent
30.000
21.250
51.250
88
140
POL
KUKULA Tomasz
31.000
18.667
49.667
89
63
AUT
Steffel Stefan
18.417
30.667
49.083
90
130
CZE
Kopecnэ Jirн
15.000
33.833
48.833
91
128
IRL
Westgarth Simon
28.750
19.833
48.583
92
87
FRA
PIGEYRE David
26.250
22.167
48.417
93
47
FIN
Kuronen Miika
30.000
18.000
48.000
94
52
RSA
O'Donaghue Ross
12.000
35.000
47.000
95
113
NED
van Baaren Roger Evert-Jan (EJ)
22.167
24.000
46.167
96
133
ITA
DI COSCIO Frederico
23.750
21.250
45.000
97
37
ITA
Mele Andrea
25.000
18.750
43.750
98
78
IRL
Barron Peter
7.000
36.667
43.667
99
100
NED
Beukenkamp Emiel
21.667
21.250
42.917
100
60
CZE
Lбsko Jan
28.750
13.000
41.750
101
16
AUT
Krцsslhuber Veit
20.000
21.250
41.250
102
110
RSA
Feillette Olivier
20.000
21.000
41.000
103
73
SWE
Rundgren Tomas
16.250
22.500
38.750
104
104
ITA
Mich Bastiano
36.750
2.000
38.750
105
105
NEP
Bahadur Magar Nim
30.000
8.000
38.000
106
43
POR
Baptista Pedro
11.667
24.000
35.667
107
62
ARG
Moreno Martin Guillermo
12.000
22.500
34.500
108
13
USA
Southwick Eric
16.000
18.000
34.000
109
145
CRI
Lamicq Luis
8.000
26.000
34.000
110
118
JAP
HAYAKAWA MASASHI
26.917
6.000
32.917
111
49
AUT
Jaufenthaler Hansjцrg
16.250
16.250
32.500
112
27
CRI
Esquivel Stanley
31.250
1.000
32.250
113
91
AUT
Moser Mathias
16.250
15.000
31.250
114
108
CHL
Vidal Sergio
21.250
8.000
29.250
115
48
GBR
Barnes James
22.667
6.250
28.917
116
149
RUS
Davydov Alexandr
15.000
13.000
28.000
117
76
RSA
Kruger Celliers
23.750
2.000
25.750
118
123
AUS
Archer Kane
13.750
11.000
24.750
119
32
ESP
FREIRIA Manuel
9.000
14.000
23.000
120
101
ARG
Collado Koky, Jorge
17.500
5.000
22.500
121
18
RUS
Shoumilin Dmitri
8.000
14.000
22.000
122
33
NZL
Wimset Nick
12.000
10.000
22.000
123
84
CHL
Tuschner Rodrigo
14.000
3.000
17.000
124
102
CZE
Vohradskэ Stepбn
8.167
7.000
15.167
125
69
HUN
Kis Gabor
9.000
5.000
14.000
126
121
RUS
Vasin Konstantin
9.000
5.000
14.000
127
51
POL
Sikora Piotr
6.000
5.000
11.000
128
74
BEL
Joos David
6.000
5.000
11.000
129
82
ARG
Bartaburu Grillo, Alberto
6.000
3.000
9.000
130
39
FIN
Heikkinen Tero
2.000
5.000
7.000
131
141
HUN
Bagi Attila
3.000
4.000
7.000

Из 131 участника наши, к сожалению, занимают не самые лучшие места: 81-е (Михелев), 116-е (Давыдов), 121-е (Джуниор) и 126-е (Доктор). Радует, однако, что Михелев все-таки сделал Соусвика. Кстати, победитель прошлогоднего преворлда, некто Тао Берман, в чемпионате почему-то не участвует, вероятно, боится - то ли бочки, то ли конкуренции...

Эрик Джексон (Eric Jackson), США - 1-е место в квалификации:

Оригинал: Day4 - Mens K1's Prelims... Results.

Источник: Kayak Showdown
Подготовка материала: NT

наверх страницы
главная || новости || обзоры || фото || магазин || экспедиции || фристайл || школа
форум || барахолка || ссылки || контакт

Каякинг, гребной слалом, каяк, Академия Белой Воды

Видео-портал об экстремальном сплаве, каякинге, гребном слаломе, родео на бурной воде

© 2000-2008
KAYAKING.SU
карта сайта 1 | карта 2 | карта 3 | карта 4 | карта 5 | карта 6 | карта 7 | карта 8 | карта 9 | карта 10 | карта 11 | карта 12 | карта 13 | карта 14 | карта 15